четверг, 16 мая 2013 г.

Блокнот "Летний венок"

У нас в блоге магазина  "Скрапенок" - "Крылья напрокат" новое интересное задание "Веточка ручной работы"Предлагаем вдохновится природой и создать любую творческую работу, где главным элементом будет веточка ручной работы. Загляните и посмотрите, как покреативили приглашенные дизайнеры!!!
Креативности мне тоже не занимать... у меня получилась не совсем веточка, а нестандартный венок из цветов-пуговиц и веточек из бисера. 

Выбранная ткань для блокноты очень самодостаточная и мне не легко далось подобрать к ней декор. В итоге акцент сделала на пуговицах, палитра которых удачно перекликается с цветочным орнаментом ткани. Также использовала любимыекружева и ленты, брадсы Making Memoriesполубусины разных форм, металлическую подвеску подкрасила акриловой краской и как всегда не обошлось без рафии и сезаля.
То, что  ткань хороша, сама по себе видно с обратной стороны блокнота... даже с минимумом декора блокнот бы смотрелся классно.
Когда меня посещает блокнотное вдохновения, я всегда очень сожалею, что не умею шить на швейной машинке... и машинки у меня нет... Зато есть поле для экспериментов... Для того, чтоб не видно было ниток  - веночек пришивала к блокноту рафией... очень понравилось  ;)


 Принимаю участие в заданиях:

"Цветочный гороскоп" блога Challenge by MamaYaga 


Блокнот делала по цветку "Портулак" по двум причинам:
1. Наконец-то решила поработать с залежавшейся тканью, которая сама по себе напоминает предложенную фотографию с цветами "Портулака"
2. У меня дома имеется свой любимый Портулак, который тоже любит вытворять...
Денису 12 мая было 3 года... Характер сложный...Отошла всего-навсего кофе себе сделать... А Денис тоже не сидел без дела...

Также в задании "Пуговичное настроение" от "Скрапим на радость"
Увидела ваше задание и сразу стала ломать голову, что бы такого придумать, чтоб пуговки смысл несли... В итого получился "Пуговичный венок"... Использовала всего 25 пуговок... 23 на веночке и 2 в дополнение. ;)


И задание Фотовдохновение от Феечки

Вдохновилась и ассоциациями (скворечник с сердечком  - у меня пара птичек и наличие сердечного декора) и элементами (цветущий клематис - у меня обилие цветов). 

Всем большое спасибо за то, что смотрите и читаете мой блог!!!


18 комментариев:

  1. Прекрасный цветочный блокнотик :)
    очень понравилась композиция с птичками! весеннее легкое настроение передает :)
    Спасибо за участие в нашем гороскопе! Challenge by MamaYaga :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!!! Рада, что нравится композиция с птичками, она мне тоже очень нравится!!! ;)

      Удалить
  2. Маш,он получился в тему!Цветовая гамма очень порадовал.Пуговки придали радости блокноту.Теперь у тебя радостный бокнот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, каждый блокнотик, который я сделала мне очень нравится, себе я оставила уже два...Одним активно пользуюсь, а вторым очень редко... А этот ищет хозяйку, и пока не найдет - будет радовать мои глаза!!!

      Удалить
  3. тканина і справді самодостатня, але ти все так вдало підібрала-розташувала, що ніщо не напрягає ;) Дуже гарне гніздечко!
    Художник підростає :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аліна, дуже дякую за комплімент, я довго намагалась все поєднати, це третій варіант моїх спроб... перший взагалі жахливий був, другий більш-менш... але переспала ніч - глянула і зрозуміла, що все-таки щось не те. Третя спроба вийшла самою вдалою й подобається не лише мені, а й моїм ЛЮБИМ читачам!!!

      Удалить
  4. Пуговичное гнездо-замечательная идея!Спасибо что , "Скрапите на радость"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо!!! Приятно слышать, что пуговичное творение пришлось по вкусу!!!

      Удалить
  5. Блокнот прелесть!!! Пуговки здесь смотрятся супер! Спасибо, что "Скрапите на радость"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо тебе за такое креативное задание!!!

      Удалить
  6. Замечательный блокнотик в вашем неповторимом стиле! Узнаю ваш фирменный творческий подход к заданию ))) Всегда с радостью вижу ваше имя у нас в линки, спасибо, что не перестаете Скрапить на радость! ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, огромное спасибо, вот так ЗАХВАЛИЛА!!! Обязательно дам мужу почитать твой комплимент, когда он вернется из командировки!!! P.S.Вика, очень прошу обращайся на "ТЫ", а то аж уши режет. ;)

      Удалить
  7. Очень понравилось, что венок рафией пришит. Здорово выглядит! Спасибо за участие в задании блога Феечка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!!! А про рафию я и сама подумать не могла, что она такая крепкая - ее вполне даже можно вместо ниток использовать!!! ;)

      Удалить
  8. Маша, приветик дорогая, сори за поздний коммент, не успеваем, лето, огороды)))
    Благодарим тебя за вдохновение, которым ты с поделилась с нашим Challenge by MamaYaga!
    Чудесный, сказочный вышел блокнот! ждала-ждала тканюшка наше задание.... мы рады! Очень красиво детальки легли!
    )))порадовал сынок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Ольга, ну ты даешь - поздний комплимент... Ничего не поздний!!! Очень рада, что понравился блокнот!!! А мы в этом году огороды к родителям не поехали садить и ухаживать, остались кантоваться в квартире...и творим потихоньку...

      Удалить
  9. Чудесный! Просто сказочный блокнотик! Благодарим за подаренную красоту!Challenge by MamaYaga

    ОтветитьУдалить