понедельник, 3 марта 2014 г.

Волшебный лоскуток. Фоторамка на пяльцах.

Всем, привет!!! В "Крыльях напрокат" стартовал мой авторский проект "Волшебный лоскуток" , который будет выходить раз в два месяца. Дублирую основную часть в надежде, что кто-то из моих постоянных читателей вдохновится и присоединится к заданию!!!


Первый выпуск посвящаен "новой жизни пялец" (Ноор Art). Ни для кого уже не секрет, что при помощи пялец можно не только вышивать, а и создавать неповторимые интерьерные украшения. Все, что нужно для этого вида рукоделия - материалы на ваш вкус и неуемная фантазия. В интернете есть много идей для преображения пялец с помощь вышивки, вязания, аппликаций....этот список можно продолжать и продолжать, но мы бы хотели остановится на актуальном для нас тандеме "скрапбукинг и пяльцы" или "пяльцы в срапбукинге".

источник +  небольшой МК 

 Если говорить еще конкретней, то мы хотим сегодня вдохновить вас на создание скрап страничек на пяльцах или фоторамок с помощью пялец, кому как больше нравится.Как видно на фото выше, стиль клин-энд-симпл вполне подходит и для оформлении фото на пяльцах .
 Но лично мне нравятся многодетальные композиции, которые хочется "потрогать" ;)


Все достаточно просто - берем или покупаем любые пяльцы - деревянные или пластмассовые, круглые или овальные - зажимаем в них любую ткань , выбираем фото(это обязательные элементы задания: пяльцы, ткань в основе, фото), а дальше ваша фантазия и настроение.


 Мы предлагаем вам посмотреть на дизайн страничек под другим углом - мне, как вообще не страничнице, кажется, что принцип создания тот же, единственное отличие в форме и том, что в итоге вы получаете уже оформленный арт объект. 


А кто умеет и любит вышивать - может совместить все свои хобби в одной работе и поразить родных и близких своим креативом.



Гениально и очень необычно будет выглядеть альбом в пяльцах!  Как видите можно экспериментировать не только с формой, но и  с конструкцией. 



А мою фоторамку на пяльцах можно будет прокомментировать в следующем посте!!! ;)

6 комментариев:

  1. Вот это супер-креативно!)) Обалденная идея!))) А то что у меня пяльца без дела лежат... Теперь знаю, куда пустить в ход))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша спасибо!!! Рада, что оценила темку!!! С нетерпением жду твое творение ;)

      Удалить
  2. Здорово!:)

    Мария, с 8 марта и весной! Желаю весны, весны и ещё раз весны в душе и сердце! Весеннего тепла, весеннего солнышка, весенних нежных цветов и их аромата, весеннего пения птиц... Всего-всего, что просыпается после холодный зимы - первого, нежного, ласкового, светлого !!:))!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тася, спасибо большое!!! Взаимно!!! Пусть весна принесет только счастье и радость!!!

      Удалить
  3. Мария! С удовольствием погуляла по Вашему блогу. Понравились работы. Особенно- вставка вышивки в работы) Я не скрапер, но...может быть...в будущем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо!!! Приятно слышать!!! У вас замечательные вышивки!!! И рисовать я тоже всегда мечтала научится!!!

      Удалить