среда, 21 января 2015 г.

Холст "Одуванчик" / Canvas "Dandelion"

Привет, мои хорошие!!! Что-то мы с ребетенком заболеваем плавно... подумала, что если сейчас не опубликую пост - не скоро потом покажу... В этом году у меня странное настроение - делаю только те работы, которые давно хотела попробовать или использую что-то не типичное для себя...хотя лежит уже четыре заготовки шкатулок/фотбоксов, а желания украшать - нет... 
Громкие фанфары - мой первый в жизни холст с ноля - все новенькое - для сыночка ;)!!!
Не смотря на то, что Денис обожает зиму, особенно снег, к стати мы вчера с ним слепили большого снеговика - мечтал он об этом снеговике с лета....заскрапила я именно летнюю фотку...

Хорошо помню этот день - мы впервые сводили Дениса в киевский зоопарк и ему там не понравилось практически - такое впечатление, что он этих животных видит каждый день...ему интересны были только  детские площадки, воздушные шары, мороженное  и скульптуры динозавров... Мы с мужем были в шоке мягко говоря.... Быстренько обошли весь зоопарк и поехали домой....вышли на остановке в нашем селе и через пару метров Денис увидел этот шикарный одуван - восторгу его не было придела!!! И зачем было так далеко ехать....если обычный одуванчик впечатлил ребенка больше, чем зоопарк?


Холст форматом где-то А5 - может чуть больше - изначально составила композицию - приклеила все детали- денек полюбовалась, а потом достала текстурную пасту и краски.....наверно зря - чистая работа мне нравилась больше ;).


Холст делала в рамках нового задания-рецепта  в "Скрапостях" - "Самодельный фон + Надпись + Цветы" - присоединяйтесь и обязательно посмотрите СКОЛЬКО разноплановых и удивительных работ подготовила наша ДК!!!


Присоединяюсь к заданиям: 
"Деревянное" от Мухи Творчества (до 12.02) - использовала бумагу с принтом под дерево и деревянные пуговки 
Галерея "Февраль" от Вензелыка (до 28.02) - фон 04


18 комментариев:

  1. Маша, очень понравилс холст! Палитра замечательная, все так гармонично! Интересно, что у нас с зоопарком была та же история!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо, правда фото подкачали ...уже несколько раз фоткала.....буду ждать солнца.... А зоопарк - жаль, что так - может через годик еще раз рискнем ;).

      Удалить
  2. А у нас ни снежинки не упало - всё вокруг серое и унылое. А холст у тебя замечательно получился, и краски там очень даже "в тему". Поздравляю с дебютом :) Я тоже не понимаю, как можно получать удовольствие от созерцания животных в заперти. А вот такой огромные одуван - это настоящее чудо. Маш, хороший у тебя сынишка растёт. Только выздоравливайте поскорее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас за ночь столько снега нападало...правда на улице плюс и сейчас такая каша под ногами - плаваем ;)
      Спасибо за поддержку с красками!!! Постараемся побыстрее вычухаться!!!

      Удалить
  3. Ох, не перестаєш мене дивувати - гарно як! А про зоопарк у нас аналогічно було - коли потім питали Влада, що йому запам"яталося у зоопарку - казав, що Макдональдс))) (який був після)
    Ми теж зараз хворіємо - погода така, мабуть(((
    Дякую від Арт Клуб UA! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, аааа, рада, что нравится и мне приятно слышать, что смогла удивить тебя!!!!!
      А я думала, что это у нас такой ребенок....а оказалось, что зоопарк может не нравится еще в 4 года ;)

      Удалить
  4. Beautiful canvas, especially I like the colours.
    Thank you for joining at SATW, but I`m afraid your canvas is a bit too small, since we accept canvases with a minimun size of 8" x 8".
    I do hope to see you joining our challenge with another beautiful creation :)

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Wow!!! Great work, your canvas is fantastic!! too bad it doesn't follow the rules! Thank you for joining the SATW challenge!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая чудесная работа! и история!!))) Вот уж правда - дети могут научить нас самой искренней и непосредственной радости! Мне кажется и работа у вас получилась именно такой очень искренней))
    Спасибо, что творите с Paper Fun! ))

    ОтветитьУдалить
  8. I cannot believe this is your first canvas? Really? You did an awesome job! I love that you chose a more burlap look rather than plain white! The layers are fabulous as is your use of gesso and paint splatters! Beautifully done! Al the best from SATW! :)

    ОтветитьУдалить
  9. the teal is just fantastic here for your little boy! The burlap background was a wonderful touch and I love your layers! Thanks for joining us at SATW!

    ОтветитьУдалить
  10. awesome canvas! thank you for playing along with us at scrap around the world x

    ОтветитьУдалить
  11. Маша, какая интересная работа, столько деталей! Спасибо, что творишь с challenge-km-shop

    ОтветитьУдалить
  12. Beautiful job, friend! Thanks so much for playing along with us at SATW!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Так позитивно!
    Art Club UА сердечно благодарит тебя за участие!

    ОтветитьУдалить
  14. Потрясающая работа и история
    Спасибо, что творите с Paper Fun

    ОтветитьУдалить