среда, 25 января 2017 г.

СП "Мелодия любви" 2 этап + МК

Всем привет! Для  2-го этапа "Дарим с любовью" сделала коробочку для подарка сильному полу и отфоткала мастер класс по ней.


Поскольку я частенько делаю шкатулки мамины сокровища у меня остается много обрезков переплетного картона, исходя из них сделала основу для коробочки 9,3*17,8 см, высотой 6 см. Решила пропустить фото склейки коробочки и обклеивания ее скрапбумагой, никаких "фишек" не использую ;).


Крышку коробочки сделал посвободней - 9,6*18,4 см, высотой 2 см, собрав только три стороны.


В открытых ребрах крышки, пробила отверстия - отступив 1 см.


Перед тем, как пробивать аналогичные отверстия в основе коробочки - создаем зазор между крышкой и основой для того, чтоб крышка свободно открывалась. Я подложила 4 мм картон и наметила карандашом отверстие. 


В образованные отверстия вставляем люверс и зажимаем его не очень сильно, чтоб крышка могла свободно ходить туда-сюда. 


Поскольку такую конструкцию коробочки я предварительно не тестировала, а сразу хотела сделать красиво - оказалось, что кроподайл не справится с поставленной задачей и зажимать люверс пришлось по-старинке... Красиво не получилось...Максимальное раскрытие крышки 90 градусов.


 Выводы: для того, чтоб кроподайл смог достать до люверса - необходимо ребро крышки делать в высоту не меньше 3 см и отступать от края ребра 1,5 см для пробивания отверстия. Плюс переплетный картон для основы нужно брать тонкий.


Расстроившись, что места крепления внутри выглядят не очень эстетично, перешла к декорированию коробочки. 


Изначально вырезала контрастную бумагу размером побольше, а потом начала добавлять обрезки и вырубку - создавая многослойность.



Определившись с дизайном чипборда - приступила к своему любимому приему его декорирования, а именно - подбору подложек под него.



Примерив чипборд к работе - перешла к финальному этапу - приклеивание композиции и расстановке акцентов.



Поучаствую в заданиях:
"Звездное задание" от ROSA TALENT 
"Чипборд и пуговки" от Интернити


2 комментария:

  1. Сколько труда и выдумки вложено в эту работу! Спасибо от Интернити!

    ОтветитьУдалить