вторник, 18 июня 2013 г.

Ключница "Скворечник для кардинала"

На ключницы я обратила внимание еще в прошлом году, но как всегда руки не доходили... Неожиданно подвернулся замечательный повод - в качестве приглашенного дизайнера блога Tempo Libero нужно было сделать любой нескрап-объект на тему "Тапочки для тараканов".
 И я сразу решила, что буду шить ключницу.
Я думаю, что вышивальщицы узнали чудесный дизайн от Acufactum из книги Мein Fruhling. А так как многие уже давно его вышили я решила отличится и изменила палитру ниток с сине-голубой на красно-розовую. В итоге у меня получилась пара красных кардиналов ;). Вышивкой декорировала ключницу в форме домика.
Когда подбирала палитру ниток для вышивки - решила проверить, какие же птички на нашей планете имеют красное оперения. Нашла ТОП-10 самых красивых птиц планеты - получила массу удовольствия от просмотра!!!
Красный кардинал находится на 6 месте. Обитает преимущественно в восточных штатах США, а также в юго-восточной Канаде и Мексике. Окраска самца ярко-малиновая, с чёрной «маской» на лице. В окраске самки преобладают серовато-коричневые тона, с красноватыми перьями на крыльях, груди и хохолке, с менее выраженной «маской» чем у самца
Не могу не показать самую "модную" птичку из ТОПа, которая находится на 2 месте - Райская танагра. Обитает в восточной Колумбии, Боливии, Бразилии, Французской Гвиане и Гайане. Выглядит крайне специфично. Салатовая мордочка с голубой грудкой, как-будто бородой, и фиолетовый подбородок. Я думаю, что никто не останется  равнодушным - увидев эту прелесть. 
Девушки, в ТОПе еще очень много красивых птиц!!!

Ключницу хочу показать в задании Создаем уют в Прихожей блога By mama Yaga






18 комментариев:

  1. оооооооооо, вышивка - какая классическая работа! ключница вышла изумительной! жаль, будет ее испачкать)))
    Благодарность тебе за интересную работу и то настроение, которое у меня осталось после твоего блогодомика!
    Challenge by MamaYaga.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, громаднейшее тебе спасибо за такие теплые слова!!! Очень рада, что тебе у меня понравилось!!! Я тоже подумала, что ключница - это такая девица, которой нужно будет очень часто купаться... и намеренно поменяла палитру на вышивке на более не маркую ;)

      Удалить
  2. ключница само очарование)
    а птички потешили...даже не задумывалась..что может быть такой список...

    ОтветитьУдалить
  3. Ой,сколько я тут у тебя всего пропустила!Ключница класс!Блин,птица на последнем фото такая класнючая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, ну не так много ... ;) - жара такая стоит - ничего делать не хочется, да и идеи не фантанируют... Птичку тоже нежно полюбила!!!

      Удалить
  4. який гарний будиночок для ключів! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, мерси!!! Рада, что заходишь в гости!!!

      Удалить
  5. Очень милая и такая уютная ключница!! я влюбилась и в вышивку, и в тканюшку :)) здорово!
    Спасибо огромное от Challenge by MamaYaga :)

    ОтветитьУдалить
  6. Красота других слов нет,восхищаюсь вышитыми работами!!!! Спасибо от Challenge by MamaYaga :)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая ключница! люблю практичную вышивку) Спасибо за участие в нашем задании, Challenge by MamaYaga.

    ОтветитьУдалить
  8. Девушки, захвалили меня!!! И я обожаю практичную вышивку, даже скажу так, когда я начинаю вышивать небольшой дизайн я практически сразу решаю как и где буду использовать - и вышивается легко и быстро, т.к. поскорее хочется увидеть результат!!! Люблю ваш Challenge by MamaYaga, большое спасибо за столько приятных слов!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Как красиво! Прелесть! Обожаю этот дизайн! Я его тоже вышивала, но в привычном цветовой гамме (вот здесь можно посмотреть, если интересно). ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибки!!! А тою вышивку я видела, еще до того как сама приступила к этому дизайну!!! Очень понравилось твое оформление!!!

      Удалить
  10. Детальное описание тут: ключницы настенные фото ключницы настенные фото

    ОтветитьУдалить