понедельник, 11 ноября 2013 г.

Мини-блокнот 2 "Денискины перлы"

Как все-таки здорово, что я решилась принять участие в СП "Mini-fairytale". Сколько красивых работ подготовили участники для первого этапа!!! А как оригинально Надя обыграла второй этап, какие яркие МК подготовила!!!
Очень понравилась идея создания блокнота Одной фразы и я решила адаптировать ее под себя. У меня получился вертикальный малыш для записи смешных слов, фраз и курьезов моего сыночка. 
Денис изначально говорил, что его зовут Детис, после просмотра мультика "Огги и кукарачи" Денис стал называть себя Диди.... мама сразу стала Джои, а папа - Марки... И он различает всех таракашек (хотя я сама их толком не знаю) и сразу озвучивает кто есть кто, такой писк стоит в квартире, когда на арене появляется Диди.

После  просмотра мультфильмов про русских богатырей - у нас в квартире поселился воин  ... как только в мультике звучит вопрос: Кто первый богатырь на Руси? 
А три богатыря  отвечают: "Мы!" Денис, стукает себя ладошкой по груди и кричит: " И Диди!!!"
Много всего хочется записать... особенно исковерканные слова... 
Денис очень ревностно относится к моему творчеству и не разрешает никому ничего дарить!!! Если он видит, что я работаю над новым проектом, подходит - заглядывает мне так хитро в глаза и спрашивает: "Оце мйой?" (перевод: это мое?). И стоит мне сказать , что нет, сразу выхватывает из рук и кричит: "Оце мйой, и оце мйой, все мйой!!!"
Блокнотный блок размером 2,7*7,3 см.,мелкими печатными  буквами я научилась красиво писать еще в университете - шпаргалкам привет...страниц в блокноте достаточно, теперь главное не забывать записывать все перлы.
Если в вышивке я экспериментирую легко  - постоянно осваиваю разные  виды шовчиков, пытаюсь применять вышивку в блокнотах и арт объектах, то техники используемые в скрабукинге изучаются мной очень медленно....
 Наконец-то попробовала работать с маской,  пока самодельной ( взяла толстую пленку от упаковки игрушек - сделала установщиком люверсов дырки), порылась на территории мужа и нашла шпаклевку - добавила акриловой краски и зачем-то клея ПВА  и получилась у мня ткань в горошек ;). Процесс увлекательный, результатом довольна - в следующую покупку обязательно включу маски и грунт!!!
Подходящей по палитре ленточки  не нашлось... ну и решила, гулять так  гулять - продолжу я эксперименты... воспользовалась красками Дениса и перекрасила серую велюровую ленточку в сине-бирюзовый цвет.
Надя, огромное спасибо тебе за этот замечательный проект!!! Во первых, ко мне вернулось блокнотное вдохновение, во вторых, я поэкспериментировала с разными техниками, которые, раньше вообще боялась использовать, в третьих, познакомилась с творчеством многих замечательных мастериц, т.к. просматривала каждую новую работу - очень интересно было   узнать, как все участницы справились с заданием!!!



Участвую в Турнире по мягкости от КСК (обложка блокнотика утеплена синтепоном  ;),  есть и брадсы и пуговка-зайчик )
Всем спасибо, что читаете меня и комментируете - мне безумно приятно!!!

16 комментариев:

  1. Ой какая идея и какое шикарное исполнение!!!! Просто супер!!! Можно украду и в свой тоже перлы своего Кирюшки записывать буду в специальный блокнотик?
    Как недавно запомнился на кухне разговор Кирилла и моего папы. Кирилл: "Гобили" (я перевожу: "голуби"), Дедушка: "Да, действительно не голуби, а гоблины какие-то."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Да, дети наше все!!! Марина, рада, что ты вдохновилась моим блокнотиком - конечно же пиши ;) !!!

      Удалить
  2. ))))))))))) Шикарная идея, исполнение- класс! Дениска у вас- ходячий перл ))))))) повеселили с Диди и богатырями ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, рада, что ты оценила моего малыша - и прямом и в переносном смысле ;)

      Удалить
  3. Какой симпатюля блокнотик и зайка на нем. И идея с перлами очень правильная.

    ОтветитьУдалить
  4. Присоединяюсь к девочкам, идея-класс!!! Здорово получилось!)

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, ну ты даешь!!!!!!! Очень крутой блокнотик.... Надя запустила мощную волну креатива)))))
    Ну и спасибо, что пришла к нам на турнир)
    Киевский Скрап-Клуб.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Таня, очень рада, что именно ты оценила блокнотик!!! Наконец-то я вышла из зоны комфорта и попробовала что-то, чего боялась очень сильно!!! Теперь я тебя понимаю на все сто процентов, наличие бумаги, брадсов, масок и спреев - достаточно, чтобы получать максимум удовольствия от творчества и иметь достойный объект для лицезрения!!! ;)

      Удалить
  6. круто) дети- счастье!! и вдохновение))

    Мария, забегай на конфетку ко мне)

    ОтветитьУдалить
  7. Мариш, какая замечательная идея, с твоего позволения утащу фото в копилку, хочу сделать для своей будущей доченьки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галиночка, конечно!!! Мы с мужем вовремя не записываем... а вспоминать трудно...

      Удалить