понедельник, 1 декабря 2014 г.

Новогодний комплект / "NY" Set

Здравствуйте, мои хорошие!!! Всю последнюю неделю меня терзали мысли, что я не поучаствовала в СП Лены - "Волшебные коробочки" - есть много отговорок и причин... Скажу сразу, что я отошла от предложенного оформления, но МК коробочек использовала и конечно же в работе ОЭ - любая коллекция Graphic45. Поскольку бумаги Графики у меня раз, два и обчелся - решила не мудрствовать и взяла новогодний набор - "12 дней рождества". 

 Лена знает мою любовь к ткани -   и в конце концов я не устояла - конструкцию коробки практически сохранила, но обклеила ее не бумагой, а льном... дно и крышку предварительно утеплила флисом ;). Предназначение коробки - фотобокс для снимков 10*15 см.


Давно я не использовала вышивку в работах...не смотря на то что с лета у меня лежат несколько законченных мини-вышивок.... для комплекта вышивала специально новогодние миниатюрки. Думаю, что все заметили пуговичку с елочкой в декоре ;). 
А что внутри? 
Еще одно из условий СП - коробка не должна быть пустой....так как времени у меня было в обрез - я и не начинала делать миник, а решила опять поиграть с тканью и сшила символ 2015 г.


Чтоб все смотрелось действительно гармонично - декорировала бочок овечки  - использовала и бумагу и аналогичный декор. Уже руку набила на самодельных вязаных рамочках, если кому-то интересно как я их делаю - отпишитесь в комментариях  - при случае отсниму процесс. 


Овечка едет на кожаных пуговках, которые когда-то давно красовались на мамином костюме... нашла я их забытыми на даче летом - некоторые уже и ободрались и деформировались... но других пуговок в количестве четырех и подходящего размера под рукой не нашлось...


Спинку декорировала без фанатизма, но с прекрасными пожеланиями - прикупила очень красивые новогодние  хлопковые нашивки - дизайн, размер и цена - все идеальное ;)


Загляну с комплектом :
"Белошвейка" от ScrapAssorti (до 7.12)
"Натюрморт" от I Love Scrap (до 16.12) - мои натюрмоты созданы из декора и сгруппированы вокруг главного элемента. 
"А что внутри?" блога FANTASY (до 2.01)



20 комментариев:

  1. Мария, очень понравилась ваша коробочка, и овечка чудная! Замечательная и душевная работа, а сочетание льна и красного-зеленого такое гармоничное и новогоднее! Рада знакомству и совместному участию в проекте Лены!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо!!! И я рада знакомству - уже погуляла по вашему блогодомику - когда просматривала работы участников СП - будем дружить домиками ;)!!!

      Удалить
  2. Красивущая коробочка текстильная)

    ОтветитьУдалить
  3. Машуля очень красивы коробочки!!!Выкрутилась все таки)))придумала))мне очень нравится твоя идея..овечка ксати такая хорошенькая))ммм))
    бесподобное сочетания льна и Графики)ты молодчинка!Спасибо,что нашла время и присоединилась ко мне и к девочкам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, безумно рада, что тебе понравилась работа!!! Я давно поняла, что на первом месте должны быть друзья, а потом уже все остальные!!! Ты проделала просто титаническую работу по подготовке СП и МК - не могла не поддержать!!!

      Удалить
  4. Ой, сколько же это я красоты новогодней чуть не пропустила!!! Машенька, всё такое праздничное, радостное! Палитра обалденно красивая. Удачи тебе в заданиях! И надеюсь на МК вязаных рамочек - милы и аккуратненькие они у тебя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуля, спасибо, да как-то так все сложилось один за другим - и получился яркий комплект ;). А создание рамочек я тебе приватно скину, как только понадобится еще одна ;)!!!

      Удалить
  5. Умопомрачительно! Я очень хотела бы получить такой подарок )))) Сочетание цветов такое ---- просто не оторваться, уютное-уютное, и праздничное

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, какая красота!!!!!!! И цвет, и идея, и овечка, просто одно сплошное великолепие!!!!!! Как всё вместе классно смотрится...ммм... Сохранила себе пару фоток - чтоб такое не забыть, смотреть и вдохновляться)))

    ОтветитьУдалить
  7. Девушки, спасибо - это все Лена и бумага Графики!!!
    Вика, и у меня есть папочка вдохновение - периодически открываю и наслаждаюсь красотой ;)!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивая коробочка. Спасибо от ТМ Мемуарис :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Люба и Катя, спасибо огромное!!! Рада, что понравился комплект !!!

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесный, такой нарядный комплектик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо!!! Нарядный на все 100% - удачная палитра ;)!!!

      Удалить
  11. Маша!Какой шикарнейший комплект! Все очень нарядное, праздничное! Обалденно красивое.,такая овечка забалденская- ну не нарадуюсь на такую красоту! Весь комплект- стильный, аккуратнейшая работа- я очарована!
    И, конечно же,с победой и ПД в Скрапассорти!!!!!!!! (уже, наверное, забыла про свое участие!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо большое!!! ))) Нет, про участие не забыла - утром увидела себя в ТОПе, но нужно было убегать .....сейчас время есть - пойду напишу письмо ;)!

      Удалить
  12. Чудесный теплый набор получился - и овечка, и коробочка. И цвета спокойное с ярким здорово смотрится.
    Спасибо за участие в задании мемуариса.

    ОтветитьУдалить