четверг, 21 февраля 2013 г.

Блокнот "Девушка Лето" и хвастушки ...

Начну с хвастушек, этот месяц у меня знаменательный, я уже писала, что была ПД в "Крыльях напрокат". А во-вторых я попала со своими славянскими валентинками в ТОП лучших "Скрапим на радость" и удостоена чести ПД.
А теперь мой очередной (третий по счету) блокнот.

.Воспользовалась схемой из журнала Ric Amare за  2011 г. Как всегда нитки подбирала на свой вкус и в некоторых местах  схему изменила. Цвет собачки, такой же как и на предложенной схеме, долго думала подобрать нитки натурального для собак цвета... а потом решила, что неестественная красная собачка с хвостиком в виде сердечка смотрится веселей и полностью соответствует "влюбленному" февралю.


Вышивка получилась очень яркая и радостная.


Долго не могла подобрать декор к вышивке, а потом увидела задание "Алые паруса"  и в голове быстренько сложилась картинка оформления для вышивки. Во-первых, ассоциация с "Алыми парусами" - это прежде всего палитра ( синий и красный), во вторых девушка, идущая на встречу к своему принцу.


В итоге, мне хотелось, показать осовремененную девушку, которая идет к своему счастью через парк (намек на лес и первую встречу с Греем) на берег моря (это у меня стрелка песчаного цвета и шнуры имитирующие всплеск волн). И еще хочется сказать, что вера в чудеса и сказки не властна над временем. Нужно только включить фантазию...
В середине стандартный блок от блокнота.


Участвую в задании "Аллые паруса" от "Скрап Land"




 "Два дерева" от "Скрапбумаги"
 Первое дерево - это вышивка самого дерева, а второе - это пуговка под дерево (или деревянная) в форме листика.

Задание "Блокнот для своей души" "Сделано в Оренбурге"

13 комментариев:

  1. Спасибо за участие в задании блога СкрапБумага!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный! Вышивка прекрасная! А собачка вообще такая смешная! ))) Спасибо за участие в задании блога "Сделано в Оренбурге"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша!!! Собачка да, смешнючая получилась!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Ира, я рада, что ты меня тут нашла!!! Спасибо!!!

      Удалить
  4. Чудная вышивка! Мне оч по душе, тк сама была девочкой с собачкой...

    ОтветитьУдалить
  5. А я не была девушкой с собачкой!( У нас на даче всегда жили большие собаки и выгуливать мне их не приходилось... А вот нынешняя хозяйка Блокнота, как раз полностью отвечает вышитому образу!!! ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не могу смотреть на картину без слез... так напоминает мне моего песика!!
      Мой супруг впервые увидел меня как на твоей вышивке) я гуляла с собакой и до сих пор иногда девочкой с собачкой.. хотя с некоторых пор это неактуально((

      Удалить
    2. Анюта, время лечит и притупляет боль, я думаю, что нужно завести кого-то нового и забота о нем поможет тебе справится с утратой!

      Удалить
    3. Машуня, спс огромное, что выслушала и поддержала!

      Удалить