суббота, 14 декабря 2013 г.

Мини-блокнот "Беззаботное детство"

А я сегодня опять с мини-блокнотиком - как же они меня вдохновляют - делаю на одном дыхании!!! И какие же они получаются уютные и трогательные!!!


У меня такое чувство, что я не успокоюсь, пока не вышью все дизайны из книги La Fabrique Poétique de Vanessa. В этот раз использовала только фрагмент эскиза и частично дорисовывала сама. Вышивала в две нити, девочка получилась, как по-мне действительно детской.


Блокнотик высотой почти 8 см, блок с ленивым переплетом (прострочила тетрадки на машинке) на 80 состаренных страниц. Декора использовала не мало и не много, и очень странно, что не использовала почему-то цветы...


Единственное, что расстроило, так это новокупленный синтепон, какой-то он рыхлый на ощупь  и не дает такого объема, как я привыкла - пришлось уже по-ходу подкладывать еще один слой под вышивку...


С блокнотиком хочу засветится в заданиях:

Вдохновение №7 "Нитка в иголке" от  BelleFleur

Ах, да, о первой вышивке... Это сложный вопрос... Лет в 8-9 мама пыталась научить меня вышивать гладью - не сложилось.... Потом, когда мы переехали на Украину я в каком-то журнале нашла небольшую схему розочки крестиком - и абсолютно не зная премудростей вышивки крестиком (не кому было подсказать, т.к. мама умеет вышивать только гладью и знает "кучерявые" виды шовчиков, а крестик ее не привлекает)  - вышила... крестики в разнобой, кто в право, кто налево...до сих пор у мамы в шкафу хранится мое первое творение. И уже осознанно и с "учителем" к вышивке я пришла где-то на втором курсе универа - вышивала монохромный дизайн - дети в саду. Если найду -выложу!!!! А сейчас, когда всю информацию можно найти в интернете, пробую вышивать разными видами шовчиков. На сегодняшний день в фаворе - контурная вышивка!!!

8 комментариев:

  1. Очень милый и трогательный блокнотик) Буду ждать продолжения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо!!! Это уже третий дизайн из книги La Fabrique Poétique de Vanessa, который я применила и четвертый вообще этого автора!!!

      Удалить
  2. Очень мило и трогательно, прелесть!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудова робота))))
    Дякую від Арт клубу.

    ОтветитьУдалить