среда, 2 апреля 2014 г.

Органайзер для рукодельницы!!!

 Изначально планировала шить органайзер себе, но потом решила, что сошью сначала маме, т.к. она вечно теряет свои крючки, как говорится опробую процесс, а потом уже и себе сошью....А теперь думаю, что не скоро я захочу повторить .... уж очень туго все далось.... Вместе с тем результат для первого раза очень неплох ;)


Работу делала по заданию блога  "Tempo Libero" - "Великолепие цветов", где я в ДК. Столько разноплановых цветочных работ подготовили дизайнеры - глаза разбегаются!!! Все работы очень вдохновляющие - присоединяйтесь!!!


Схему вышивки монограммы первой буквы имени мамы нашла у парижских вышивальщиц. Безумно красивый алфавит на швейную тематику... В схемах есть все швейные принадлежности: нитки, иголки, наперстки, ножницы, пуговицы, - все великолепно соединено с растительными мотивами. Нитки подобраны не по ключу, а по моему вкусу;)


Размер органайзера не очень большой (18 на 29 см), но столько всего поместилось!!! В самом центре место для крючков, есть большой карман на пуговицах и поменьше (на котором нашито сердечко) - для бумажек и прочих приятностей... ;) Не забыла и о иголках, булавках - для них голубая игольница, пришила и резиночку - может для наперстка, а может для сантиметра.
                                     
                               Участвую в Задание вдохновение №1. от Улыбаемся и скрапим                                                                      

Из обязательных элементов использовала: много пуговиц, сантиметровую ленту, вешалку, машинную строчку и очень много швейных атрибутов в вышивке!!!
Вроде бы работа подходит под задание, использовала достаточное количество скрапового декора, а если решите, что нет.... нет, так нет....


14 комментариев:

  1. Очень красивая и полезная вещь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо!!! Рада, что тебе понравился органайзер!!!

      Удалить
  2. Обалденный !!!!!!!!!!!обожаю твою вышивку!!и еще не мало важно..штука то нужная!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуль, мерси!!! Вышивка в этот раз меня подвела, даже на фото видно, что ниточка одна оказалась не качественной....Зато результат очень неплох ;)

      Удалить
  3. Ой,Маш!!!!какой...клевыыыый!!!!!прям....такой....весь....рукодельный-рукодельный!!!!(ой...уменя...пробел...на...клаве...не...делается!...сорри)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая волшебная вышивка! Мне сразу бросилось в глаза шикарное сочетание цветов, потом прочитала - "не по ключу" :)) вот это мастерство, браво! И весь органайзер, со всех сторон такой интересный, многофункциональный, так нравится :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Викуля, спасибо!!! Захвалила меня, просто мне нравится такое сочетание цветов - красное с голубым ;) Изначально я хотела сделать чехольчик только для крючков, а потом как разошлась ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Надежда, спасибо!!! Безумно приятно слышать!!!

      Удалить
  7. Какой красивый органайзер, да и очень нужный! Вышивка бесподобная! Спасибо, что творите вместе с "Улыбаемся и скрапим"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо!!! Согласна, получилось очень функционально и красиво!!!

      Удалить