суббота, 16 апреля 2016 г.

Печальный опыт в ДК "Чипбордик" - продолжение...

Девочки, кто не хочет - пусть не читает. После моего сегодняшнего поста мне написали, чтоб я удалила непристойные выражения из текста, хотя я грязью никого не поливала и написала просто, что я думаю.Теперь пишу более обширно - надеюсь полегчает . 

Предыстория, молодой производитель чипборда зимой набрал девочек в ДК - с правилами все ознакомились - от нас две работы в месяц - тематика исходя из присланного каждому члену ДК чипборда - от них ежемесячные посылки для выполнения работ и публикация наших работ в блоге. Все вроде понятно. 

Первые посылки присланы - работы сделаны.... и тут начинаются заминки с публикацией готовых работ ДК ...графика никто не предерживаеться, кое-кто возмущается, что работы из присланного чипборда уже сделал, а из чего делать дальше.....через какое-то время нам прислали еще посылки - каждому под определенный объект. Работы дизайнеры делают, они копятся в рабочем блоге и никто их не публикует - и мало того - даже в робочем блоге никто их никак не комментирует - хорошо, плохо ли , что надо изменить или добавить... уходят все типа на каникулы ....выходят с каникул, а в рабочем блоге все еще висят неопубликованные работы....затишье - все перестали делать работы и главное - никто же в такой ДК и не сдружился - деевочки между собой не общаются и я вообще не знала, что и думать.... 

И тут хозяйка производства пишет - девочки ваше дизайнерство подходит к концу, рада была познакомиться и берет и удаляет всех из общей беседы. А то, что работы наши никто так и не посмотрел и не опубликовал - это нормально.
Не смотря на то, что я быстро воспломеняюсь - я все сглотнула и отпустила. А сегодня утром читаю на сайте производителя - траля-ля - вот девочка из моей новой ДК. 
Я уже не выдержала и написала пост - и просто пожелала, чтоб к новым дизайнером относились лучше. 
Не поверите - сколько всего мне в личку написали - и что я глупая,  и вообще на что я рассчитывала  подавая заявку в ДК , типа "ты что славы хотела" и чтоб тебе внимание уделяли,  и что я понятия не имею сколько денег надо вложить в производство и какого ты приколупалась к нам с этим блогом.
Как оказалось, блог им нужен, как мне объяснили - попросту для индексации гуглом, чтоб их марку робот обрабатывал и  все - типа блоги-это вчерашний день, а в инстаграмме у них все хорошо.
И вообще, хозяйка, как оказалась, уже  со всеми девочками объяснилась - их же аж шесть было, а ко мне очередь просто не дошла по объяснению и она не успела мне в личку написать, а я такая недалекая испортила все и написала позорящий их пост, хотя ничего такого я там и не написала. Конечно, мы поссорились и не поняли друг-друга.
Да, я не привыкла, что к дизайнерам так относятся и ко мне в т.ч., да может хозяйке и администратуру не понять, что задержка с публикациями постов, игнор  и прощание по-английски - это не айс для тех, кто хочет работь с творческими людьми и нарабатывать клиентскую базу. Но их же с дулом у виска никто не заставлял создавать челлендж-блог и набирать себе комманду и "очи" видели кого выбирали....
Девочки, желаю всем не попадать в такие истории и пусть у всех все будет хорошо!!!! 



9 комментариев:

  1. О Маша!!!!!Надеюсь что больше на твоем пути не будет непониманий!!желаю только положительных эмоций от творчества!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, дорогая, спасибо, пусть так и будет!!!

      Удалить
  2. ну и ну... я вообще в отечественном скрап-сообществе много видела уже... вот и пополнилась копилка позора еще одним именем... неприятно все это... Раньше думала, что в творчестве не может быть негатива... наиваная! творчество, связанное с бизнесом - не творчество... отсюда и неприятные вещи.

    Но я знаю, Маша, что ты очень ответственный дизайнер и принципиальный человек, поэтому понимаю тебя отлично! Отпусти уже - пусть будет на их совести. Желаю тебе только положительных эмоций в твоем рукоделии!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за поддержку, да - ты знаешь точно мою принципиальность. Такого администратора, как ты - днем с огнем не сыщешь и я рада, что нам довелось познакомиться!!! А ситуацию я отпустила, но решила поделиться таким опытом - просто все хотят видеть в творчестве позитив, а такие истории переживают в себе.

      Удалить
  3. Маша, неприятная ситуация получилась... Не переживай, и не бери в голову. Главное, что твоя совесть чиста, это важно, что делаю другие люди - пустое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша, спасибо большое за понимание и поддержку - все, что нас не убивает - делает нас сильнее. И благодоря поддержи всех моих знакомых и любимых читателей - шагаю дальше с поднятой головой!

      Удалить
  4. У меня аж глаз задергался. Что в предыдущем посте плохого-то сказано? Ещё ж и разбираться к тебе полезла.. И это "очередь не дошла" как "да я завтра собирался, а вам сегодня уже пожаловались!" Странно-странно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, человек не нашел пол минуты на сообщение на протяжении четырех дней, хотя по-идеи мог отправить один меседж всем дизайнерам, зато нашел время подобрать себе новых помощников для следующей ДК, но пусть это будет на их совести. Спасибо большое за поддержку!

      Удалить