понедельник, 15 апреля 2013 г.

Ставим отпечатки! Первый отчет по СП плюс Мини-МК или мои соображения на тему...

Девушки, я все таки решила, что ручку Дениса, нужно обязательно запечатлеть, как раз к его 3-хлетию успею завершить. Так как я вступаю в СП Ани  с опозданием, решила начинать уже по-другому, чтоб быстрее догонять остальных. По предыдущим отчетам увидела, что все шьют на темных тканях, а на них карандаш не сильно заметен и предпочтение отдали бисеру и бусинам. Я долго думала шить или не шить на светлой ткани... все-таки выбрала светлую. 
Во-первых, мне захотелось все-таки очертить круг (так будет легче делать более ровным край вышивки), с изнанки я приложила тарелку и карандашом обвела, потом наметала нитками и вуаля с лица виден круг...
Во-вторых, карандашом с лицевой стороны чертить ручку не стала, так как подумала, что ткань светлая и в конце будут трения стирки с французским узелком, а он очень деликатный. Таким же методом очертить ручку, как  круг не пыталась, так как запланировала все таки упор делать на французских узелках, а потом вытягивать из них нитки, тоже не вариант... В итоге - вырезала макет ручки из бумаги, прицепила булавками к ткани, сначала прошлась по периметру французским узелком, а потом добавила бисер и бусины. Очертание ручки готово - снимаем булавки и можно смело творить все-что вдохновение подскажет.
Я успела к отчету вышить еще второй круг по периметру, а так как перешивала его два раза (срезала все узелки и снова пришивала) времени не хватило. Показываю, то что есть на данный момент
По объему выполненной работы, как раз догнала первый этап. Если честно, то мне больше нравится результата в один ряд, а второй ряд мне не очень, но третий раз перешивать уже не буду, надеюсь, что со следующим рядом результат будет лучше.
Спасибо всем, кто заглянул ко мне!!!

4 комментария:

  1. Как это я пропустила,совсем забегалась.У тебя такая ручка ровненькая получилась.И идея с обводкой оригинальная!Ну а синий цвет,это ж моя болезнь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо!!! А синий я выбрала, т.к. ручка сына - выбор был между синим и зеленым... В итоге синий!!!

      Удалить