четверг, 11 апреля 2013 г.

Французская ботаника от DFEA. Жасмин.

Девушки, правда еще нечего показывать, но не знаю будет ли у меня еще в этом месяце возможность поработать над этой вышивкой...Так что  по многочисленным просьбам )))) выкладываю свой новый проект ботанической серии V.Enginger. Та-да-дам.... и это Жасмин. Почему именно Жасмин? Скажу... подкупил меня Жасмин наличием бабочки над соцветием - во всех остальных дизайнах этой серии, насекомых я не нашла.


Как-то так должно получится!!! Когда нашла фото из журнала, оказалось, что на них бабочку не видно...( Очень мало схем Жасмина в интернете  и фото не очень качественные, а в РМ зеленые цвета все сливаются, так что вышивать ВЕСЕЛО ;) Ну ничего, начало положено... уже другого выхода нет - надо вышивать!!!

10 комментариев:

  1. Значит следующий жасмин))) Ооочень красивый!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ура! Жасмин! По-моему, очень даже есть что показать, уже четко прорисовывается растение. Очень красиво и нежно должно получится, хоть и нет ярких цветов, цветочки белые, зато так воздушно. Рада, ято твой выбор пал именно на жасмин, присаживаюсь в первом ряду наблюдателей)
    Схемка у меня такая есть в графике, первая страница хорошая, а вторая на сгибе журнала чуть смазано, но разборчиво, если надо - свисни)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, я долго думала, вышивать жасмин или не вышивать - он почему-то не в фаворе, все розы вышивают... а я люблю не как все... да еще и бабочка в наличие... По-поводу схем - уже с трех ресурсов скачала и во всех вариантах, как ты говоришь, смазано на сгибе.. Еще не скоро сяду за вышивку, если будет вообще непонятно буду беспокоить тебя. Спасибо!!!

      Удалить
    2. Ок, буду ждать продолжения. Кстати, а в РМ можно поменять цвета, хоть красным сделать. А еще некоторые вышивают прямо с монитора, там можно подсветить один определенный цвет.... хотя я с компа вышиват не люблю, я все же распечатываю и по бумажке)

      Удалить
    3. А я уже привыкла с монитора вышивать (цветного принтера не имею), вот подсветки и не хватает, поклацала панель и ничего не нашла, значит буду искать целенаправленно где она включается!!!

      Удалить
    4. Становишься внизу где твоя палитра на нужный тебе цвет, а на панельке сверху жмешь значок такой желтый квадратик а вокруг него серые крестики (он у меня третий справа возле решеточки)

      Удалить
    5. Вау!!! Фантастика, вот, что значит пообщаться с Мастером в вышивке, а не быть дилетантом, как я... Галина, помогла так помогла!!! Низкий поклон!!! Вышивать буду уверенней и быстрее, а то сижу и в разных окнах сверяю графику и РМ...

      Удалить
    6. Ну ты и загнула, дилетанты там салфеточки и розовых слоников вышивают, а ты со своей ботаникой (да и вообще вышивкой на равномерке... кстати, что за тканюшка?) можешь смело зачислять себя в мастера. А все остальные хитрости для облегчения вышивки приходят с опытом. Ровных тебе крестиков, рада, что помогла)

      Удалить
    7. Я же даже года не вышиваю... когда-то давно меня учили крестиком вышивать, до сих пор валяется не законченная картина... А ткань равномерка - Murano 32 / Zweigar, цвет: ivory (кремовый). Спасибо за комплимент!

      Удалить