вторник, 29 октября 2013 г.

Мини-блокнот "Легкий бриз"

Давненько я не делала блокнотов...и если честно, думала, что блокнотомания меня покинула...Так оно и было, пока не прочитала про СП Mini-fairytale, мысли в моей голове закружились, руки сами полетели купать бумажки в чае и гладить утюгом странички...
Надя, большое спасибо, что вернула мне блокнотное вдохновение!!!
Все, кто читает меня уже заметили, что в последнее время я присела на контурную вышивку.  Опять таки воспользовалась великолепным дизайном из книги La Fabrique Poétique de Vanessa. Эта девчушка запала мне в душу с первого взгляда, особенно мне нравится динамика рисунка!!! Как романтично автору удалось показать дуновение ветра!!! Браво!!!
Так как формат блокнотика небольшой, пришлось действительно стать Феей и  сделать невозможное (так мне казалось, когда я решила перевести контуры девчушки на ткань - получилось далеко не с первого раза, зато теперь  у меня есть секрет, как можно перевести даже маленький рисунок на ткань наиболее точно). Вышивала в одну нить , нитками самого любимого мною цвета!!!  На сколько я справилась судить Вам. Скажу еще только то, что рост девчушки 4 см.
Блокнотик в высоту почти 8 см, без одного миллиметра ;), а в ширину 5,6 см!!! Его, в принципе, можно использовать и по назначению - в нем 80 состаренных страниц. А я пока мечтаю, что сделаю себе когда-то тематический шедоубокс и поставлю блокнот на одну из полочек, может к тому времени в нем появятся мои "ветреные" мысли!!!

Банер проекта

 Также участвую в задании Платья бывают разные от I love Scrap


Впервые в ТОПе блога I love Scrap


и тематическом "Другое рукоделие" от Воронежского скрап-клуба
Дебют в ТОПе блога Воронежского скрап-клуба

22 комментария:

  1. Чудесный блокнот!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная идея с вышивкой! чудесно!

    ОтветитьУдалить
  3. Девушки, спасибо!!! Рада, что приглянулся блокнотик!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ого! Пока не начала читать про сантиметры, не поняла, насколько он маленький! Прелесть! Красавец! Вышивка чудесная! Спасибо за участие в задании Воронежского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Анна, спасибо большое!!! Я сама до сих пор думаю, как получилось уложится в эти сантиметры!!! Волшебство!!!

      Удалить
  5. Вот это малыыышь!!!!
    да еще и с вышивкой!!! Я вообще очень люблю когда девочки применяют вышивку!
    Я вышивать не умею, но я знаю что это очень кропотливо и сложно!
    Красивый блокнот! очень меня порадовал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, как лестно читать твой отзыв!!!! Спасибо большое!!! Контурную вышивку я только начала осваивать и это всего-навсего моя третья вышивка.Учусь премудростям в интернете, сейчас столько всего в открытом доступе!!! Попробуй как-то, когда будет вдохновение!!! От себя еще скажу, что долго я решалась на контурную вышивку, а когда попробовала - поняла, что это не на столько трудно, как кропотливо!!!

      Удалить
    2. Маш, я не смогу :(
      бумага для меня послушнее чем ткань, если я ,даже когда делаю обложку из ткани на блокнот , так мучаюсь с тканью--слежу чтобы было все ровненько и равномерно распределялась по картонке и не было затянутостей по углам. Но бывают случаи когда я использую ткань как ленту, то мне она кажетя весьма послушная и сама ложиться в ровную сборку.

      Удалить
    3. ((( Марина, жаль конечно, что ткань не поддается, но мне кажется, что всему свое время! А мне наоборот - с тканью интересней работать - она меня очень вдохновляет, а вот с бумагой - пока приклеиваю форзацы или заготовки открыток к основе руки ходуном ходят и не раз приходится переклеивать...

      Удалить
  6. Маленькое чудо!!!!! Очень красивый, оригинальный и интересный малыш получился!!! Очень нравится!!! Спасибо от ВСК!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо вам за вдохновение!!! Микс скрапа и другого рукоделия - это мое хобби!!!

      Удалить
  7. Какая прелесть..я просто поражена - 4 см девочка!! Очень миниатюрно)))) И гамма у блокнота такая нежная, уютная! Мне очень понравился! Спасибо от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  8. Машенька! Я под впечатлением! как нежно и красиво! сказочно так! Я мечтаю вышивать именно в таком ключе! Сходила по ссылке твоей - чудеса на виражах!!! я себя уже 2-жды пыталась за вышивку посадить крестиком, я конечно кайфую и арслаюляюсь, но очень быстро теряю интерес, особенно из-за того, что нужно постоянно напрягаться и считать, я же неопытная совсем в этом деле - каждый стежок на счет. а эта выпивка такая красивая! ммм!поздравляю с интересной работой! спасибо за милые фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо большое!!! Мне безумно приятно, что тебе понравился блокнотик!!! По-поводу вышивки крестиком согласна с тобой на все сто процентов, у меня уже несколько работ лежит, которые ждут, что я их когда-то довышиваю... Будет вдохновение - обязательно попробуй вышить что-то контурным стежком - вышивается гораздо быстрей и напрягать мозги не нужно, верю, что тебе понравится!!! Если возникнут вопросы - подскажу все тонкости, которые уже узнала!

      Удалить
  9. Какая миниатюрная прелесть!!! Такая очаровательная работа! Особо понравилась задумка и сполнение - по-настоящему воздушная работа! Спасибо, что творите с ВСК!

    ОтветитьУдалить
  10. ого..малявочка какая..прелесть великолепная...и вышивка чудесная...вообще вышивать..это великий труд!!Машуль.спасибо что творишь с ВСК)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо, за комментарий!!! ;) Очень рада, что тебе понравилась малявочка!!!

      Удалить
  11. Так стильно! И таки да, дуновение ветерка чувствуется))) Спасибо от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  12. Ой какой он маленький!! какой хорошенький!! супер!! вышивка потрясающая!!!
    Спасибо что творите с ВСК!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Девушки, мне безумно приятно внимание вашей дизайн-команды!!! Спасибо большое и вам за задание, т.к. вдохновение на создание именно такого блокнотика я нашла в т.ч. и у вас в ВСК!!!

    ОтветитьУдалить