воскресенье, 5 октября 2014 г.

"Бяшка" начало / "Baska" Part 1

Привет, мои хорошие!!! Что я вам сегодня покажу ... наконец-то меня заинтересовали игрушки, а поспособствовало моему вдохновению СП по пошиву овечки Tilda. Посмотрела и подумала про себя - это ж легко, пожалуй с этой можно и начать...какая наивная;).Быстренько нашла барашковый материал - перенесла выкройку .... сшила туловище.... вывернула....ооооооо....а мордочка такая кривая..... короче, для знакомства с игрушками - комбинация тканей - это не совсем удачный выбор...

Далее, я уже более скрупулезно изучила этапы...для таких же новичков,  как я даже могу предложить упрощение процесса сборки ;). При переносе деталей ручек на ткань - легче будет нанести на ткань развернутую деталь ручки  - и прострочить на максимальной ширине шва (у меня на машинке - 4)  сверху и снизу, как на фото. Это позволит потом, во-первых, снизу присобрать быстро и ровно руку, чтоб красиво вшить копытце, а  во-вторых, сверху у вас будет четкая граница для пришивания руки к туловищу. Нитки я потом даже не выдергивала, т.к. ткань типа букле и ниточек за кудряшками не видно ;).


Честно, хотела распарывать мордочки, чтоб перешить, но ..... муж сказал, что ему и так нравится (в последнее время ему вообще не нравятся мои творение), типа так реалистичней будет. Т,к. мне не терпелось увидеть, что же получится - пришлось распрощаться с декоративной подушкой и воспользоваться ее содержимым для набивания Бяшки ;).


Конечно все далеко не идеально, но... Сын сказал, что будет с Бяшкой спать и чтоб я быстрее заканчивала. Осталось только подобрать ткань для ушек и сердечка!!!

7 комментариев:

  1. Очень даже симпатичная Бяшка! Цвета такие конфетные, шоколадно-кремовые :) А сердечко обязательно пришивать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибки !!! Про сердечко не знаю...если подумать,может можно и не пришивать ;) Я уже кое что придумала - скоро покажу ;)

      Удалить
  2. Ой...мне тоже цвет ну оооочень понравился. Замечательная Бяшка)

    ОтветитьУдалить
  3. Девушки, мерси за поддержку, а то я смотрю на фото и понимаю, как же все это по-детски выглядит ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Елена, спасибо!!! Надеюсь, что успею ее украсить до окончания проекта!!!!

      Удалить